Энциклопедии




 УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР РАСТЕНИЙ

На сайте описаны сведения о поведении растений, их значение в природе. Даны практические советы по использованию лекарственных, пищевых и других растений в повседневной жизни. Уделено внимание охране природных ландшафтов.  Много интересного и загадочного в удивительном мире растений. Одна из таких загадок - рост - привлекает повышенное внимание ученых: физиологов, селекционеров, генетиков. Чтобы повысить урожай и улучшить его качества, человек должен научиться управлять жизнью растений, познать законы их роста и развития.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "РАСТИТЕЛЬНЫЙ МИР"


Подробная детская энциклопедия "Растительный мир".
Благодаря этой красочной детской энциклопедии малыши узнают, что такое тропики, ямс, авокадо, чем полезна кокосовая пальма, что такое хлебное дерево, из чего делают оливковое масло, чем питаются растения и многое другое.
Также вы научитесь самостоятельно выращивать растения, делать гербарий, вырезать забавную голову из тыквы и т.д.
Электронная энциклопедия содержит много полезных сведений и интереснейших фактов.


ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИИ"

Познавательная детская энциклопедия "Машины и технологии" подробно расскажет вам о машинах и технологиях, изобретениях и технике, энергетике и транспорте.
Вы узнаете все об истории изобретений, технологии добычи и обработки сырья, превращении сырья в изделия и новых материалах. Для чего нужны полезные ископаемые, как развивался транспорт и производство, как машинные технологии помогают человеку - обо всем этом вы сможете прочитать в данном разделе.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "ЗЕМЛЯ И ВСЕЛЕННАЯ"


В энциклопедии отображены современные данные о Земле как планете, ее месте в Солнечной системе и во Вселенной.
Вы узнаете, как изменилась планета со времен образования и до наших дней, какие геологические процессы на ней происходили, как образовались океаны и земная суша, почему извергаются вулканы, что влияет на погоду, что такое круговорот воды в природе, чем грозит глобальное потепление.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "ЖИВОТНЫЙ МИР"

В энциклопедии рассказывается о различных видах животных, населяющих нашу планету.
Для удобства обозрения, а также в образовательных целях все животные виды подразделяются на классы, отряды и семейства в соответствии с научной систематикой.
Простой и удобный рубрикатор поможет вам в поиске нужной информации.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ"


Семь чудес света, золото фараонов, угаритский алфавит, древнегреческий театр, римское право и многое другое, вплоть до космических кораблей и клонированных животных - все это плоды цивилизации и составляющие культуры человечества.
Или наоборот? Составляющие цивилизации и плоды культуры? Чем схожи и чем отличаются два эти понятия? Что раньше появилось на земле - цивилизация или культура?
Чтобы разобраться в такой путанице, надо прежде всего постараться понять, какие смыслы скрываются за этими терминами.
Познавательная детская энциклопедия "Занимательная история" подробно расскажет вам обо всём.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "ЧЕЛОВЕК - ПРОИСХОЖДЕНИЕ И УСТРОЙСТВО"


"Энциклопедия человека" рассказывает о том, что представляет собой человек с точки зрения разных наук -- философии, антропологии, анатомии, физиологии, генетики, медицины, психологии, парапсихологии, этнологии и других дисциплин. 

Материал энциклопедии сгруппирован по областям знаний, посвященных происхождению человека, устройству организма, развитию человека, медицине и здоровью, психологии и т.д.

Рассматриваются различные аспекты происхождения человека, а также строение тела, системы организма, здоровье и болезни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий